Sудебные приставы без сокращения долга снимают деньги с пенсии, детского пособия и банковских карт - права и возможности оспаривания

• г. Москва

Судебные приставы снимают деньги с пенсии и детского пособия и с суммы долга эти деньги не минусуют.

Также приставы снимают все деньги до копейки с банковских карт.

Можно подать в суд на приставов и просить суд, чтобы вернули часть денег, а также, чтобы выплатили пеню за то, что забирают все деньги, а также за моральный вред?

Ответы на вопрос (2):

Да вы можете подать жалобу на действия приставов в суд

Сергей, предоставьте приставу справку, которая подтверждает, что на счет поступают детские пособия, арест булет снят, а вот чтобы вернуть д/средства придется обращаться в суд с адм. иском в порядке ст. 220 КАС.