Судебные приставы списывают больше долга с пенсионной карты - причины и способы узнать, за что снимаются деньги

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. У меня была задолженность. По решению суда судебные пристава списывали часть пенсии в счёт погошения долга. На месяц февраль остовалось выплатить около 200 рублей, но высчитали 3 т.р. Как такое может быть? Подумала, что может ещё какой нибудь долг, но когда зашла на сайт судебных приставов, то там было всё закрыто (долгов не было). Может ли кто нибудь ещё, кроме приставов снимать деньги с пенсионой карты? И где можно узнать за что снимают деньги?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Кто снимает деньги с вашего счета вы можете в банке. Вам необходимо написать соответствующее заявление и попросить выдать вам выписку по вашему счету и там вы увидите, кто и когда проводил списания.

Добрый день!

Сайт приставов может и не показывать. У Вас еще долги есть?

Возьмите выписку в банке. Кроме приставов нет, у Вас был кредит?