Вопрос о неуплаченном транспортном налоге с 1994 года - как разобраться и что делать?

• г. Краснодар

Вынужден повторно, с более широкими уточнениями, обратиться к Вам за консультацией. Мне повторно пришло письмо из Инспекции Федеральной Налоговой Службы о том, что мною не уплачен транспортный налог с 1994 года, на сумму которого выросла огромная пеня. Сотрудник инспекции ссылается на то, что я в настоящее время состою на учёте в Инспекции в качестве физического лица с 12.11.2015 г. и карточка расчёта с бюджетом по транспортному налогу с физических лиц была им передана совсем недавно из ИНФС России по Ленинскому р-ну г. Владивостока, где я состоял на учёте ранее. Посоветуйте, как мне быть в данной ситуации, ведь прошло уже более двадцати лет и сумма налога вместе с пенёй стала очень большой?

И ещё один момент. В письме так же сообщается, что право собственности на транспортное средство до сих не прекращено, а это значит, что мне, как физическому лицу придётся и дальше платить транспортный налог. Но в 1994 г. мой автомобиль был похищен с территории воинской части, о чём было дважды сделано заявление в военную прокуратуру г.Владивостока и там рассматривался вопрос о хищении. До сих пор автомобиль считается похищенным. Военная прокуратура ссылаясь на то, что хранить личные вещи на территории воинской части запрещается, к моим заявлениям отнеслась просто и со мною отделалась отписками. В ГИБДД Ленинского района г. Владивостока моё заявление о краже автомобиля принято не было, ссылаясь на то, что хищение произошло с территории воинской части и таким вопросом должна заниматься военная прокуратура г. Владивостока.

В настоящий момент я мало того, что остался без автомобиля и разбираться в моём вопросе ни кто не хочет, так я ещё должен выплачивать транспортный налог.

Помогите мне пожалуйста разобраться в моей ситуации и подскажите, как мне следует себя вести дальше.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, естественно что вы обязаны выплачивать транспортный налог пока автомобиль числится за вами. а как найдётся взыщите сумму с виновных. Всего хорошего.

В данной ситуации возможно, целесообразно провести утилизацию автомобиля. Взыскать транспортный налог с Вас могут не более чем за 3 года .