И если обязаны, но не уведомили, какие действия можно предпринять?

• г. Новороссийск

Меня, как лицо, участвующее в суд. процессе, но не подававшее надорную жалобу на вступившее в законную силу Решение, обязаны или не обязаны уведомить о том, что кто-то подал такую жалобу? Чтобы я могла как-то реагировать? И если обязаны, но не уведомили, какие действия можно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валентина!

Вас обязаны уведомить, если надзорная жалоба вместе с делом будет передана на рассмотрение в суд надзорной инстанции. Если судья суда надзорной инстанции отказывает в передаче жалобы в суд надзорной инстанции, то ответ приходит только подателю жалобы. Других участников судебного процесса в известность не ставят.

Удачи Вам!