Вопрос законности и возможности получения авторских отчислений для художника театра - исследование

• г. Новосибирск

Работаю художником в театре, недавно узнал, что за каждый спектакль можно получать авторские отчисления (процент с каждого спектакля) через Российское Авторское Общество. Директор театра отказывается составлять договор таким образом, чтобы начислялись авторские отчисления. Насколько законны его действия и есть ли возможность все таки получать эти проценты?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны заключить для начала договора в авторских правах на ваши работы