Возможно ли взыскать невыплаченные отпускные после увольнения и существует ли срок давности?

• г. Казань

Уволился по собственному желанию 8 месяцев назад. Компания не выплатила отпускные за неиспользованный отпуск. Существует ли какой нибудь срок давности по выплате отпускных после увольнения, чтобы взыскать их с фирмы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! срок давности согласно ст.392 ТК РФ - 3 месяца