У меня нет московской регистрации, могут возникнуть проблемы при решении моего вопроса?

• г. Москва

При увольнении мне не выплатили отпускные и компенсацию за неиспользованный отпуск.

В компании существует внутреннее положение о выплате после 11 месяцев работы. Я проработала чуть больше, чем 11 месяцев, но выплаты не были произведены. При обращении в трудовую инспекцию указывается адрес проживания. У меня нет московской регистрации, могут возникнуть проблемы при решении моего вопроса?

Ответы на вопрос (1):

С некоторых пор в РФ упразднен термин "прописка". В данное время существует "регистрация", которая в свою очередь является простым оповещением государства о Вашем месте нахождения. То есть никаки обязанностей или ограничений ее отсутствие или факт того, что она временная, на Вас не налагает. Вы вполне можете обратиться в трудовую без указания адреса и это не будет препятствием в решении Вашего вопроса.