Как вернуть платье и получить деньги, если я не могу сделать это лично?

• г. Железнодорожный

Я купила платье в магазине, но дома поняла что все таки не мой размер, мне нужен меньше, а меньше (хс) размеров в данном магазине в модельном ряду нет. Я хочу вернуть товар и получить деньги, но так как сегодня ночью я улетаю, то сделать этого лично не могу. Я могу передать товар и чек третьему лицу, по закону ему обязаны вернуть деньги или нет? Могут ли ему отказать, на основании того, что это не он покупал и оплачивал товар? Как ему писать заявление на возвра, от своего лица?

Ответы на вопрос (4):

Можете передать права третьему лицу, но для этого нужна нотариальная доверенность,ст.185,185.1. ГК

Если Вы рассчитывались наличными деньгами-то сможете передать товар и чек третьему лицу,ему необходимо придти в магазин с паспортом и написать заявление от своего имени. Если расчет был произведен по карте - нет, не сможете, так как заявление на возврат подается лицом,купившем товар при предъявлении паспорта.

Вам нужно просто оформить нотариальную доверенность на представление ваших интересов

Если вы расплатились наличными, то просто отдайте третьему лицу товар и чек, и пусть он заполнит заявление от своего лица