Что делать, если купленное платье не нравится и магазин предлагает выбрать другой товар или ждать продажи?

• г. Саратов

Что делать если я купила платье, дома померила и поняла что оно мне не нравится. Принесла обратно, но мне сказали или выбрать другое или ждать пока продадут это платье, так как денег а кассе у них нет. подскажите что делать?

Ответы на вопрос (2):

Писать претензию, требовать возврата денежных средств, указывать магазину, что в случае если денежные средства не будут возвращены вы будете взыскивать в судебном порядке.

Законом установлено право потребителя на обмен товара, а если товара на обмен у продавца нет, только тогда можно требовать возврат денег.

Если Вам ничего не подошло на обмен, тогда пишите заявление на возврат денег, оно должно быть рассмотрено в течение трех дней.