Юридическая оценка - Принудительное взимание платы за центральное отопление в МКД с альтернативным отоплением - законность и возможные действия реагирования

• г. Хабаровск

Администрация города и теплосети хотят путем уведомления заставить платить собствеников жилья МКД за центральное отопления, у которых стоит альтернативное отопления, даже несмотря на то, что у нас в доме установлен общедомовой счетчик тепла, по которому мы сейчас и платим. Уверяют нас, что мы все равно будем платить даже если мы не поставим батареи. Законно ли это и как правильно им ответить?

Ответы на вопрос (1):

Незаконно - отстаивайте свои права, Вы не должны оплачивать навязываемые услуги.