Как зарегистрировать дочь в муниципальной квартире без согласия пьющего отца, имеющего задолженность по алиментам?

• г. Орёл

Вопрос такой. Могу ли я зарегистрировать дочь в муниципальной квартире по месту прописки отца без его согласия? Так как он пьющий человек, ни где не работает и имеет задолженность по алиментам более 250000 тыс. Очень боюсь, что он или пропьёт её,или ему помогут! Дочь инвалид. Прописан он в квартире один. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нужно согласие его.

Без его согласия (а если дочь совершеннолетняя, то также без согласия наймодателя) зарегистрировать дочь не сможете.

Несовершеннолетние дети должны быть зарегистрированы с тем родителем, с которым проживают, т.е. с Вами.