Пропавшая задолженность по алиментам - сохраняется ли она при повторном подаче заявления и начисляется ли заново?

• г. Северск

Забрали заявление о взыскании алиментов (была устная договоренность о выплате), после 3-х месяцев заявление подано вновь, но теперь задолженность составляет сумму за последние 3 месяца... а не выплачивались алименты более 3 х лет... суть вопроса: после того как забрали, задолженность не сохраняется, а насчитывается заново?

Ответы на вопрос (3):

Задолженность сохраняется, если вы докажете, что все это время он не помогал.

То, что "заявление забрали", не освобождает плательщика от ответственности по оплате алиментов. Поэтому задолженность за неоплаченный период сохраняется.

Здравствуйте. Забрали откуда, с суда? Не сохраняется, но взыскивать можете также и за последние 3 года