Стали жертвами столкновения во время велосипедной прогулки - подробности происшествия и требование матери 8-летнего ребенка о возмещении ущерба

• г. Екатеринбург

Мой ребенок 14 лет при велосипедной прогулке столкнулась с ребенком 8 лет который ехал на самокате и стал разворачиваться не убедившись в безопасности маневра.

При столкновении 8 летка неудачно упал на асфальт и у него выпал передний постоянный зуб. Мама этого ребенка настаивает на 70% возмещения.

Имеет ли она права на эти требования?

Ответы на вопрос (2):

Если вина ребенка не доказана и документально не подтверждена, то не имеет право.

Здравствуйте! Требовать может и вправе, только как будет доказывать факт и размере причиненного вреда. Пусть подает в суд и доказывает данные обстоятельства.