Мне было 17 лет и перешел дорогу в не положеном месте (мне сейчас 18 и не давно пришел штраф) и меня оштрафовали на 200 рублей...

• г. Новочебоксарск

Мне было 17 лет и перешел дорогу в не положеном месте (мне сейчас 18 и не давно пришел штраф) и меня оштрафовали на 200 рублей... имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеют – ответственность за совершение административного правонарушения для граждан наступает с 16 лет.

С уважением