Назревающая проблема - необходимое уширение проезда нашего дома, но сквер встает на пути

• г. Санкт-Петербург

Наш дом первый от дороги. Мимо по проезду (" междомовому") заезжают машины во все внутристоящие дома квартала. Ширина проезда неизменна со времени строительства дома (1968 г) и составляет 4 м 65 см. Движение очень активное. Тротуара нет. Несколько лет бились за " уширение" от МО до главы района города. Многочисленные письма и ответы, два выездных совещания на месте, результат-" принято положительное решение НО! в зону уширения попадает сквер (когда то ободранная скамейка, полтора куста и три дерева не попадающие под уширение.) Просили расширить на 1,5 метра длину 20-25 метров для свободного прохода и проезда. Результат-на днях закончили класть новый асфальт с заменой поребриков в старых границах. (4,65 метров ширина) Заказчик

МО,все согласования есть, нет только необходимого жителям уширения проезда. С учетом того, что в письме есть информация о запросе на изменение границ " сквера" ,есть ли возможность оживить процесс достижения результата (очевидного всем кроме...)?

PS Пообщался уже по телефону и все таки дописываю вопрос. Может есть какой то простой выход из ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Может есть какой то простой выход из ситуации?

привлекайте СМИ к указанной проблеме, городских депутатов-в рамках предвыборных баталий.