Право на съемку на мобильный телефон - можно ли фотографировать полицейских на улице и какие права у них есть в данной ситуации?

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста можно или нет снимать на мобильный телефон кого захочется? В частности сотрудников полиции на улице, и самое главное если стоять с включенной камерой на телефоне и снимать окружение (может случайно в кадр попасть полицейский) ,он в праве мне запретить съёмку? требовать убрать телефон даже если я его не снимаю? И задерживать меня если я откажусь? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Прямого запрета снимать на мобильный телефон нет

да вправе запретить