Как обеспечить безопасность ведения бизнеса - возможности съемки происходящего или использования специальных камер

• г. Пермь

У меня сложное ведение бизнеса и некоторые люди могут меня послать и даже угрожать, а иногда лезли в драку. Скажите имею ли я право ходить с включенной камерой на телефоне и снимать все что происходит? Или могу ли я приобрести камеру для специальной съемки?

Ответы на вопрос (2):

Можете снимать что происходит или приобрести камеру. Это не противоречит законодательству, если в пределах вашей территории снимать будете.

Где вы ходить собираетесь непонятно... Чем больше неизвестного в вопросе тем будет больше неизвестного в ответе. Вы конкретную ситуацию опишите, факты, события, как это вас касается, просто теорию в отрыве от реального случая на сайте не преподают.