Те вещи которые покупала я лично сыну, а так же предметы обстановки которые я им дарила, они подлежат разделу?
• г. Жирновск
После смерти сына, невестка и я наследники 1 очереди. Те вещи которые покупала я лично сыну, а так же предметы обстановки которые я им дарила, они подлежат разделу? Или только я на них имею право по закону?
Ответы на вопрос (1):
г. Калининград
все вещи и все имущество, оставшееся после смерти сына будет наследоваться наследниками первой очереди. В даном случае Вы, скорее всего, путаете режим совместной собственности супругов и наследование. Не имеет значение, каким образом вещь приобреталась наследодателем. Иное дело, если сын оставил наследство.