Как поступить, если банк не отвечает на заявление о кредитных каникулах и невозможно платить до октября?

• г. Москва

Подавала заявление в банк а предоставлении кредитных каникул. Прошли 40 дней, банк не ответил вообще. Платить до октября не смогу. Как действовать дальше.

Ответы на вопрос (7):

никак вам начислят пени за просрочку. попробуйте попросит реструктуризацию долга

Добрый день. Если нет денег или не согласны с суммой, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Здравствуйте!

Можете подать в суд на банк за отсутствие ответа.

.

Подробную консультацию можете получить или в ВИП категории вопросов или в персональной консультации любого юриста сайта.

Удачи Вам.

Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Наталья,чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает так ,что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд иском о признании положений кредитного договора недействительным, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кредитный договор на руках?

Здравствуйте, если нет возможности заплатить, то заплатите когда такая возможность появится с учетом просрочки. Если в дальнейшем вообще не будет возможности оплачивать за кредит, то остается тогда ждать когда подадут в суд.

Пишите в головную организацию почему не ответили. Все переписки с банком храните.