Прошу ответить права ли комиссия и куда нам обратится на незаконные действия жилищной комиссии.

• г. Старый Оскол

Mой сын болен открытой формой туберкулеза, ему 40 лет, неженат и проживает в квартире общей площадью 40 кв.метров, две комнаты проходные. Кроме него в этой квартире собственником которой является мой муж, проживаем мы с мужем и еще два сына 19 и 26 лет всего пять человек. Сын обратился с заявлением, предоставив справку о наличии тяжелого заболевания и др. документы для предоставления ему льготного жилья в связи с тяжелым заболеванием. Жилищной коммисией в предоставлении отдельного жилья ему было отказано с ссылкой на 7 статью ЖК в которой говорится что если-бы в квартире было прописано две семьи то он бы имел право на получении отдельного жилья, а коль там проживает одна семья то право он на отдельное жилье не имеет. Прошу ответить права ли комиссия и куда нам обратится на незаконные действия жилищной комиссии.

Ответы на вопрос (1):

СПИСОК ЗАБОЛЕВАНИЙ,

ДАЮЩИХ ПРАВО ЛИЦАМ, СТРАДАЮЩИМ ЭТИМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ,

НА ПЕРВООЧЕРЕДНОЕ ПОЛУЧЕНИЕ ЖИЛОЙ ПЛОЩАДИ

(в ред. Приказов Минздрава СССР от 23.12.86 N 1650,

от 05.03.88 N 187, от 06.06.91 N 152)

1. Активные формы туберкулеза всех органов и систем с выделением

туберкулезной палочки.

2. Психические заболевания с хроническим течением, стойкой психотической

симптоматикой и выраженными изменениями личности (шизофрения,

маниакально-депрессивный психоз, эпилептическая болезнь, пресенильные и

сенильные психозы).

3. Органические поражения центральной нервной системы со стойкими тяжелыми

нарушениями функции конечностей и функции тазовых органов (последствия

перенесенных тяжелых черепно-мозговых травм, травм позвоночника и спинного

мозга, рассеянный склероз, боковой амиотрофический склероз, сирингомиелия,

детский церебральный паралич).

4. Проказа.

5. Каловые, мочевые и влагалищные свищи, стома мочевого пузыря,

противоестественный анус.

6. Тяжелая форма бронхиальной астмы с частыми приступами, осложненной

дыхательной недостаточностью II - III ст.

7. Гемофилия и болезнь Виллебранда.

(п. 7 введен Приказом Минздрава СССР от 23.12.86 N 1650)

8. Тяжелые формы наследственных прогрессирующих нервно - мышечных дистрофий.

(п. 8 введен Приказом Минздрава СССР от 23.12.86 N 1650)

9. Муковисцидоз.

(п. 9 введен Приказом Минздрава СССР от 05.03.88 N 187)

10. Сахарный диабет, I тип, средняя и тяжелая форма.

(п. 10 введен Приказом Минздрава СССР от 06.06.91 N 152)

Начальник Главного управления

лечебно-профилактической помощи

А.М.МОСКВИЧЕВ

обжалуйте отказ жилищной комиссии в суде