Как оформить государственную программу по переселению соотечественников для гражданина РК, проживающего в Мурманской области и работающего официально?

• г. Мурманск

Я гражданка РФ проживаю в Мурманской области г.Мурманск. Мой молодой человек гражданин РК, проживает здесь же с февраля 2016 года, работает официально с июня 2016 года. Что можно сделать чтобы оформить гос. программу по переселению соотечественников? Можно ли расписаться, чтобы мой мч получил РВП и подать на программу? Или же можно без росписи подать на гос. программу переселения соотечественников в связи с тем, что он официально трудоустроен? Я знаю, что можно получить гражданство в упрощенном порядке если расписаться в теч 3-х лет. Но меня интересует программа, так как срок получения гражданства здесь намного меньше. Регистрация присутствует до апреля 2017 года, далее можно продлить.

Ответы на вопрос (1):

Он может и так подать на РВП. Обратитесь в УФМС