Бывшая жена брата подала иск о определении места жительства ребенка, но дочь остается со мной из-за неприязни к отчиму - как решить эту конфликтную ситуацию?

• г. Благовещенск

Бывшая жена брата подала исковое заявление об определении места жительства ребенка Согласно решению суда о расторжении брака, от 01.2012 года, моя дочь, Пирогова Елизавета Алексеевна, 2007 года рождения, должна проживать с матерью, Пироговой Викторией Юрьевной (на сегодняшний день сменила фамилию на Карпова). С момента развода и по июнь 2015 года проживание ребенка было обговорено в устной форме неделю со мной одну неделю с ответчиком. Однако с июня 2015 года дочь де-факто проживает со мной. Возвращаться к матери не желает. Бывшая супруга недавно вышла замуж. С отчимом у моей дочери взаимоотношения не сложились. По признанию дочери она боится оставаться с отчимом одна, а такое происходило часто, пока она проживала с матерью. Часто меняют место жительства. При возникновении конфликтных ситуаций мать занимает сторону отчима. Как остановить эту дележку ребенка воюет с ним вместо того что бы наладить отношение с дочерью.

Ответы на вопрос (2):

пишите исковое в суд, просите установить место жительства ребенка с вами, если нужна помощь юриста- обращайтесь в личку

Решайте вопрос в судебном порядке. Иск об определении места жительства ребенка с Вами. Иск подается в соответствии со ст. 131,132 ГПК РФ.