Ситуация с наследственной квартирой - кто будет нести ответственность за долги - оба собственника или только один?

• г. Омск

У меня такая ситуация, нам с сестрой после смерти родителей досталась квартира, мы два собственника. Сестра живёт в ней и прописана, я не живу в этой квартире и не прописан, она не платит за квартиру. Долг будет на нас двоих или только на неё?

Ответы на вопрос (4):

Долг будет на Вас обоих. Вы обязаны оплачивать плату за содержание жилого помещения.

если есть счетчики, то по ним платить будет только она.А квартплату должны платить поровну.

На двоих, разделите лицевые счета в судебном порядке

Долг будет на вас двоих. Вы отвечаете по ним солидарно