Неуплата арендной платы - как правильно выселить квартирантов?
₽ VIP

• г. Москва

По жилищному праву.

В конце декабря прошлого года я поселил квартирантов на квартире. Квартира находится в нашей с женой собственности. Составили договор, по которому квартиранты обязались заплатить за год вперед в феврале, получил залог за месяц.

В феврале они ничего не заплатили, каждый раз уговаривая меня подождать. Я ждал до апреля, после этого собрался их выселять. В апреле они начали платить, но помесячно. Хорошо, мне эти скандалы надоели, я их оставил. В течение этого года они постоянно платили не вовремя, но платили.

Последний раз, уже в августе, они попросили у меня отсрочку до 5 сентября. Но опять не заплатили. Я подождал до 15 сентября и попросил их освободить помещение.

Мы договорились, что 21 сентября я приду, и они мне отдадут ключи.

Пришел, опять началось по новой. Просят подождать до октября и выезжать отказываются.

Я сходил за участковым, чтобы выселить этих назойливых граждан (кстати, они из Ингушетии, но работают в Москве в Лукойле и выглядят прилично), а участковый сказал, что ничего не может с ними поделать и надо подавать в суд, потому что это гражданские отношения.

Вопрос.

Как и куда мне нужно обратиться?

Ответы на вопрос (3):

В суд с иском о выселении.