Необходимость указания полной шапки свидетельства о государственной регистрации права в договоре на дарение земли

• г. Москва

В договоре на дарение земли надо указать номер свидетельства (это понятно) и надо вписать наименование правоустанавливающего документа и его реквизиты.

В шапке свидетельства о гос регистрации права написано

"Министерство Экономического Развития РФ.

Федеральная Служба Государственной Регистрации, Кадастра и Картографии (РОСРЕЕТР). Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области".

Вопрос: мне всю шапку переписывать или хватит "Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области"? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствйте.

Договор по ст.572 ГК РФ составляется

Спросить
Пожаловаться

Переписывайте как указано в свидетельстве

Спросить
Пожаловаться

Как указано в свидетельстве так и должны выписывать

Спросить
Пожаловаться

Достаточно написать- управление...

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Правоустанавливающий документ - это документ, на основании которого вам принадлежит право собственности. В свидетельстве о регистрации права собственности он указан в графе ДОКУМЕНТЫ-основания. Зарегистрирован этот документ соответственно Управлением федеральной службы регистрации .....

Спросить
Пожаловаться

Мама получила в собственность квартиру по договору дарения от 1992 года. Право собственности не регистрировала. Теперь встал вопрос о оформлении договора оформления на меня (сына). Я нашел в интернете информацию о том что регистрация ее права собственности, оформление договра дарения на меня и выдача мне свидетельства о праве собствености будет происходить одновременно. Если это так, то как должен выглядеть пункт в договоре дарения от матери мне о том, на основании чего квартира принадлежит маме?

Например:

Вышеуказанная отчуждаемая квартира принадлежит Дарителю на праве собственности на основании Договора дарения от 10.04.1992 г., что подтверждается Свидетельством о государственной регистрации права: серия 61-АН номер 035346, выданным 14.04.2007 г. Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области.)

Но ведь Свидетельство о государственной регистрации права еще не выдано?

Нужна ли эта информация в договре дарения или придется ждать сначала оформление Свидетельство о государственной регистрации права на маму?

Нужно ли указывать в договоре дарения, что свидетельство о регистрации права собственности повторное, и указывать реквизиты старого документа. Спасибо.

Какой акт прокурорского реагирования выноситься на жалобу о незаконном отказе Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии в предоставлении ей бесплатной информации о зарегистрированном на ее имя недвижимом имуществе?

Скажите пожалуйста, в договоре дарения (в самом начале, где указывается место и дата договора) нужно указывать город, где будут сданы документы на регистрацию (например г. Курск) или место, где непосредственно находится имущество (например поселок Ворошнево, Курская область)?

Управление Федеральной службы госрегисрации, кадастра и картографии по МО отказало мне в регистрации права (при смене собственника по Договору дарения) на основании: ...Наличие противоречий в сведениях ГКН и ЕГРП в отношении садового дома не позволяет провести госрегистрацию перехода права собственности... необходимо устранить противоречия в сведениях ГКН и ЕГРП...

Свидетельство о госрегистрации права собственности от 24.06.2005 г.

Скажите пожалуйста откуда взялись эти противоречия и кто должен их исправлять, если Свидетельство выдано государственным органом?

Спасибо.

В договоре: подтверждается Свидетельством о государственной регистрации права собственности, выданным (кем, когда)...

Какое название будет считаться правильным?

Которое в свидетельстве.

Государственной регистрационной палатой при министерстве юстиции РБ? или новое название.

Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Республике Башкортостан?

Как надо составлять договор дарения. Мы с мужем хотим составить такой договор на дарение части квартиры. Т.к мой муж покупал квартиру до брака и является единственным собственником и при разводе ни мне ни ребенку ничего не остается. Можем ли мы сами составить такой договор и отнести его регистрацию? Есть какой то тиипой бланк у договора? Или нужно обязательно платить в конторе за его составление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение