Как установить связь заболеваний с профессией при отказе профпатологов - порядок обращения
₽ VIP

• г. Прокопьевск

При работе с вредными и особо тяжелыми условиями труда у меня возникли заболевания суставов и опорно-двигателього аппарата. Данные заболевания подтверждаются при обращении в лечебные учреждения, но при обращении к профпатологам мне отказывают в признании заболеваний, как связанных с профессиональной деятельностью. Каков порядок обращения для установления связи заболеваний с профессией (учитывая, что мне отказано на уровне Областного центра профпатологии)

Ответы на вопрос (1):

Вам следует получить письменный отказ и обжаловать его в суд.Судом будет назначена комиссионная экспертиза ,на разрешение которой он постааит вопрос о наличии или отсутствии связи вашего заболеванияс работой.