Правомерно ли банку повышать процентную ставку по ипотеке при отказе от страхования жизни и имущества?

• г. Челябинск

Правомерно ли: сниженная процентная ставка по ипотеке ТОЛЬКО при страховании жизни, залогового имущества, и рисков утраты права (титульное страхование)? При отказе заключать данные страховки имеет ли право банк поднять % по ставке по ипотеке?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Деньги банка, он решает на каких условиях предоставлять кредит.

Если это не предусмотрено условиями договора, то не могут.