Приватизация и оформление сада на себя - возможно ли это после смерти дедушки и шести лет оплаты?

• г. Казань

Шесть лет назад умер дедушка, на которого был оформлен сад, который дед не успел приватизировать. Я, внук, в течение шести лет платил за сад, могу ли я сейчас приватизировать и оформить сад на себя? Из наследников есть еще мой дядя, но он не претендует на сад.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. В какой стадии были документы на сад? Было ли Распоряжение о предоставлении этого участка деду? Нужно смотреть документы.

Дмитрий , только в судебном порядке. Но, шансы практически нулевые. Сад не входит в наследство. Обращайтесь в администрацию города и решайте вопрос только с ними.

Во-первых, на каком основании у дедушки был этот участок? Обратитесь за документами в архив города. Во-вторых, можете узнать подробности о выделении и распределении и на основании каких документов у Председателя садоводства. Есть еще такой нюанс, когда земля принадлежит садоводству и только садоводство выделяет и распределяет данную землю. Узнавайте подробности

Шансы определеннные есть,либо признавать право собственности в порядке наследования,либо наследовать право в участия /членства в садовом обществе либо ... все зависит от правоустаналивающих документов.

дяде надо переоформить сад на себя и потом дарить его вам.