Может ли ребенок военнослужащего, находящегося в разводе, претендовать на купленную по военной ипотеке квартиру?

• г. Махачкала

Я военнослужащий, нахожусь в разводе, есть один ребенок, прописан со мной в части, сейчас хочу купить квартиру по военной ипотеке, имеет ли право ребенок претендовать на нее или ее часть, сейчас или в дальнейшем.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ребенок будет иметь право на наследство только после смерти.

Если будет так же собственником, то имеет право на свою долю.