Включается ли период учёбы в стаж для начисления пенсии по выслуге лет? Предварительная проверка подтвердила, но комиссия не рассматривает данное время

• г. Екатеринбург

Во время учёбы в педагогическом институте я три месяца работала в школе учителем, есть соответствующая запись в трудовой книжке, затем я была уволена в связи с продолжением учёбы. Входит ли период учёбы в стаж для начисления пенсии по выслуге лет?

По результатам предварительной проверки входит, а комиссия по назначению пенсии даже не рассматривала данный период.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да. входит