Могут ли мне отказать в выплате аванса, если я нахожусь на больничном с последующим увольнением?

• г. Омск

Могут ли мне отказать в выплате аванса, если я нахожусь на больничном с последующим увольнением?

Ответы на вопрос (1):

Могут.При больничном у вас нет заработной платы. а значит и нет аванса. Пособие по больничному листу - это не зарплата и оплачивается только после его полного закрытия