Скажите пожалуйста я замужем, но фамилию так и не поменяла, смогу я так развестись или мне нужно менять фамилию мужа.

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (2):

Нужно менять фамилию и обязательно паспорт, после этого разводиться.Ваш паспорт недействителен после брака и смены фамилии на мужа.

В суде могут развести, а в ЗАГСе скорее всего нужно будет менять паспорт, только после этого выдадут свидетельство о расторжении брака