Как правильно составить заявление в налоговую о неуплате пенни из-за неправильного начисления налога на имущество и задержки в перерасчете

• г. Опокский

Как правильно написать заявление в налоговую об отказе платить пенни, т.к. налог на имущество был начислен неправильно, а перерасчет делали долго.

Ответы на вопрос (3):

Пишите в свободной форме, если уверены в своей правоте.

Спросить
Пожаловаться

Если имеется перерасчет, можете писать заявление. Оформляйте на имя начальника ИФНС и в свободной форме текст.

Спросить
Пожаловаться

Пишется то оно в произвольной форме,но это не спасет Вас.

Сначала надо заплатить пени,а потом уже надо разбираться и доказывать их незаконность. Это общая практика как по спорам с налоговой,так и по аналогичным спорам.

Это чтоб пени не капала.Если не будете платить,то пени будут капать и налоговая обратиться в суд на взыскания с Вас задолженности.

Спросить
Пожаловаться

В какой форме написать заявление в налоговую об отказе платить транспортный налог, и выщет НДФЛ с моей пенсии, ссылаясь на ст.45.1 НК?

После изменения судом кадастровой стоимости земельного участка налоговая пересчитывает налог и возвращает мне переплату по налогу за три года. Должна ли она пересчитать также и пеню за этот период, которая была начислена из-за несвоевременной уплаты этого налога и предъявлена мне к уплате, но не оплачивалась? Ведь налог стал меньше, наверное и пеня должна уменьшиться.

Я ИП. Зарегистрирован в личном кабинете. Весной 2018 года обнаружил приличную переплату по налогам. Оформил заявление на возврат. Сверку расчетов не проводил и налоговая не потребовала. В возврате переплаты мне не отказали. Деньги вернулись через месяц. Все по правилам. Однако на сегодняшний день в июне 2019 года мне пришло требование от налоговой о том, что за 2018 имеется задолженность. По телефону выяснилось, что задолженность как раз образовалась из-за возврата переплаты.

На вопрос почему в личном кабинете не возможно увидеть достоверные данные о задолженностях и переплатах, а так же почему не было отказа в возврате средств внятного ответа не дают. Но настойчиво требуют вернуть деньги. Сейчас в ЛК я вижу задолженность только в несколько рублей и опять большую переплату. Как это может быть, если у меня якобы большая задолженность?

На сайте налоговой есть информация, что "Указание переплаты в Личном кабинете не свидетельствует о подтверждении данных сумм налоговым органом" (цитата с сайта nalog.ru). Но в таком случае, если я требую возврат, то должна быть проведена проверка. Однако у налоговой вопросов не возникло и деньги вернулись. Можно ли обжаловать требование от налоговой о задолженности в этом случае?

Как правильно написать заявление в налоговую о том, что я запрещаю начислять мне налог на ТС, и имущественный налог, на основании ФЗ-232

У меня возникла такая ситуация. Пришло налоговое уведомление для оплаты квартиры о которой я даже не знал, проще говоря ошибка, я не покупал данной квартиры и никакого отношения к ней не имею, но налог пришел, и что странно эта квартира числится с 2016 года, но налоговое уведомление пришло только сейчас, подскажите куда обращаться?

Я оплатила долг по налогу, но мне все равно приходит пеня. Спишет ли налоговая пеню когда получат мои деньги или мне придется оплачивать и пеню?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение