Как правильно составить заявление в налоговую о неуплате пенни из-за неправильного начисления налога на имущество и задержки в перерасчете

• г. Опокский

Как правильно написать заявление в налоговую об отказе платить пенни, т.к. налог на имущество был начислен неправильно, а перерасчет делали долго.

Ответы на вопрос (3):

Пишите в свободной форме, если уверены в своей правоте.

Если имеется перерасчет, можете писать заявление. Оформляйте на имя начальника ИФНС и в свободной форме текст.

Пишется то оно в произвольной форме,но это не спасет Вас.

Сначала надо заплатить пени,а потом уже надо разбираться и доказывать их незаконность. Это общая практика как по спорам с налоговой,так и по аналогичным спорам.

Это чтоб пени не капала.Если не будете платить,то пени будут капать и налоговая обратиться в суд на взыскания с Вас задолженности.