Как заставить застройщика убрать строительный мусор и решить проблему на земельном участке?

• г. Нижний Новгород

Около двух лет назад купили дом с земельным участком, на участке остался строительный мусор (груда ж/б плит) на площади 1 сотки и все это время от застройщика лишь одни обещания, самостоятельно убрать нам не под силу. Из-за этого мы не можем поставить забор и на этом месте ничего не можем сажать. Куда можно обратиться, чтобы заставить застройщика все убрать.

Ответы на вопрос (3):

Нужны доказательства того, что мусор остался по вине застройщика. Пишете претензию на имя застройщика. Смотрите в договор, есть ли там претензионный срок. Если нет - указываете его сами, а при отсутствии на указание срока - 10 дней по закону ждете ответ. Нет ответа или ответ отрицательный - обращаетесь с иском в суд о понуждении застройщика убрать строительный мусор.

Напишите письмо застройщику, копию в прокуратуру, местную администрацию.

Надо взять расписку с застройщиков, самим организовать вывоз мусора и выставить счет подрядчикам