Права сына забрать больную мать из больницы без согласия дочери - правовые и медицинские аспекты

• г. Калуга

Ситуация такая, привезли мать с другой страны, ей 75 лет, забрала её дочь с зятем, пробыв у них 2 дня, ей стало плохо и её госпитализировали с диагнозом инсульт. Дочь и зять каждый день её навещают, приносят все что нужно, пролежала она 1,5 недели, появился её сын, пришел в больницу и сказал, что заберёт её через три дня в деревню, имеет ли он права на это? ведь он не привозил её в больницу, все её документы находятся у дочери, И может ли врачь отдать больного?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! решает сама мать, захочет она уйти под расписку иди нет

Оформите полис ДМС и пусть лечится в больнице. А делить после выздоравления.

Мать частично парализована, лежит почти ни чего не понимает, могут ли врачи выписать в таком состоянии?

Могут выписать если ей не противопоказано домашнее лечение естественно под наблюдением