Ответственность собственника автомобиля без полиса ОСАГО за ДТП, в котором виноват его управляющий

• г. Краснодар

Несёт ли ответственность собственник автомобиля, переданного в управления другому водителю без полиса осаго, который попал в дтп по своей вине?

Ответы на вопрос (1):

несет ответственность водитель по ч. 1 ст. 12.37 КоАП

Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.