Как правильно переоформить документы на унаследованную машину, если она была продана друзьям

• г. Волгоград

Я вступила в наследство по завещанию на машину в 2012 году, машину на себя не переоформляла, на машине я не ездила, сейчас машину я продала своим друзьям, деньги они уже мне отдали за машину, вопрос: как моим друзьям переоформить документы, и что нужно от меня?

Ответы на вопрос (1):

Елена, договор купли-продажи, и им поставить авто на учет на себя.

Спросить
Пожаловаться

Авто разделен между двумя наследниками. Как правильно оформить автомобиль в гибдд на одного наследника? Если договором дарения, то нужно ли его нотариально заверять?

2 марта купил машину у тестя по договору купли-продажи. 11 марта тесть умер от болезни. В связи с ограничениями по пандемии не было возможности оформить машину. Сегодня в ГАИ сказали, что машину я могу оформить на себя только при оформлении вступления в наследство. Имеет ли силу договор купли-продажи?

Я вступила в наследство, но машину не пеереоформила на себя, могу ли я сразу переоформить машину на сестру, и как выгоднее по дарствененой или купле-продаже, какова процедура. Спасибо.

Я хочу приобрести автомобиль! Но прежний хозяин автомобиля умер а его жена вступила в наследство но машину на себя не переоформила! Машина просто стояла! Времени прошло 3 года! Если я её куплю могу ли я перегнать из деревни в город машину по договору купли-продажи? И когда поеду ставить на учёт на себя не возникнут проблемы? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как продать машину? Отец умер 4 года назад. Мать вступила в наследство, но авто на себя не переоформляла. Есть свидетельство о праве собственности по наследству.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение