Образец российской доверенности для оформления сертификата на покупку жилья ветерану войны

• г. Брянск

Мой отец гражданин России. Как ветеран войны он получил сертификат для покупки жилья. Он хочет, чтобы я занялась всем этим делом. Я гражданка Украины. Сейчас отец находиться у меня и мы бы хотели оформить соответствующую доверенность тут, на Украине. Юрист, к которому мы обратились говорит, что законодательства и терминология сильно отличаються на Украине и в России, лучше иметь хотя бы образец российской доверенности. Если можно, вышлите нам образец доверенности.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория!

В соответствии со ст. 13 МИНСКОЙ КОНВЕНЦИИ О ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ И ПРАВОВЫХ ОТНОШЕНИЯХ ПО ГРАЖДАНСКИМ, СЕМЕЙНЫМ И УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ (стран СНГ) Документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон изготовлены или засвидетельствованы учреждением или специально на то уполномоченным лицом в пределах их компетенции и по установленной форме и скреплены гербовой печатью, принимаются на территориях других Договаривающихся Сторон без какого-либо специального удостоверения.

В соответствии с вышесказанным нотариальная доверенность оформленная на территории и в соответствии с законодательством Украины действует на территории РФ.