Нужно ли уведомлять соседей о продаже доли в доме, если они занимают квартиру на первом этаже?

• г. Калининград

Я хочу продать долю дома, которую получила в наследство. В доме две квартиры. Соседи занимают квартиру, расположенную на первом этаже. Земля в аренде (и под дом, и под огород). Должна ли я уведомлять их о том, что хочу продать свою долю, в обязательном порядке?

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, конечно должны им предложить покупку вашей доли. Всего хорошего.

Да, должны в соответствии со ст. 250 ГК

Да, должны уведомлять, согласно ст 250 ГК РФ.

Договор необходимо будет удостоверять у нотариуса.

С июня сделки по отчуждении доли оформляются через нотариуса. Он и будет уведомлять