Существует ли закон о требовании отработки 1.5 года перед выходом в отпуск при беременности?

• г. Воронеж

Не отпускают в отпуск, проработала 8 месяцев, я беременна, скоро в декрет, а говорят что вышел закон с 1 июня 2016 года в отпуск при отработки 1.5 года, есть ли такой закон?

Ответы на вопрос (3):

Нет такого закона. Имеете право на 14 дней отпуска после 6 месяцев работы

Вам уже ответили, что нету.

ТК РФ, Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;

работникам в возрасте до восемнадцати лет;

работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;

в других случаях, предусмотренных федеральными законами.

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

(см. текст в предыдущей редакции)

Неправда, ссылайтесь на данную статью.