Утрата силы постановления о семейном образовании в Ульяновской области - влияние на возможность домашнего обучения ребенка

• г. Ульяновск

В ульяновской области вышло постановление об утрате силы постановления Об утверждении Положения о семейном образовании. Значит ли это, что наш ребенок не сможет учится дома?

Ответы на вопрос (2):

Нет. не значит

Наргиза! Не значит. Это постановление утратило силу еще в 2007 году. Семейное образование как форма получения образования закреплено в действующем Федеральном законе от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (например, в силу специального указания ч. 2 ст. 63 Закона об образовании общее образование может быть получено в форме семейного образования).