У меня есть долги за квартиру и кредиты, могу я сделать загранпаспорт и попасть в Корею на заработок?

• г. Владивосток

У меня есть долги за квартиру и кредиты, могу я сделать загранпаспорт и попасть в корею на заработок?

Ответы на вопрос (2):

Паспорт сделать можете. А вот выехать из РФ,- не сможете, если Приставы наложили запрет на выезд из РФ.

Загранпаспорт дадут. Запрет выезда заграницу применяется как исключительная мера приставами-исполнителями в рамках возбуждённого исполнительного производства на основании решения суда. Это бывает редко. Если был суд, можете узнать на сайте ФССП есть ли вы в базе должников, кто ведёт ваше производство, позвонить и узнать, наложен ли запрет на выезд