Проблема с течью в однокомнатной квартире в ЖСК - отсутствие реакции от председателя и слесаря

• г. Москва

Такая ситуация: снимаем с супругой (гражданский брак) однокомнатную квартиру в доме оформленном как ЖСК, начали течь трубы и сливной бачок ночью, зашёл к "председателю" сказала что надо вызывать слесаря, дозвонился до слесаря, тот сказал что это не аварийная ситуация и по такому пустяку его тревожить не стоит. Так вот вопрос: я так понимаю слесарь этот платный, а вот морально "по макушке настучать" председателю и слесарю можно за то что они никак не реагируют на такого рода вызовы можно или нет? как бы безнаказанно это оставлять не хочется а если ещё и деньги за вызов потребуют (уезжаю на неделю на работу и ничего не поделать)... ну это не дело (

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с жалобой в жилищную инспекцию

Здравствуйте. Бездействие управляющей компании вы можете обжаловать в жилищную инспекцию или прокуратуру.