Отказ в оплате проезда детям на Крайний Север - соответствует ли это законодательству?

• г. Южно-Сахалинск

Работаю на госпредприятии, в местности приравненной к районам Крайнего Севера, мне проезд в отпуск и обратно оплачивают, а моим двум несовершеннолетним детям отказались оплатить, ссылаясь на то,что это не предусмотрено Коллективным договором. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, все законно. ст. 325 ТК РФ об этом говорит.