2).И как будут оплачиваться коммунальные услуги-по долям или занимаемым комнатам?

• г. Уфа

Уточнение к вопросу № 1112532.

Квартира 3-х комнат., у меня 1/5 доли, сейчас я одна в комнате проживаю. Родственники продают свои доли. 1).Неужели возможно подселить ко мне в комнату новых собственников?

2).И как будут оплачиваться коммунальные услуги-по долям или занимаемым комнатам? Судом не определены комнаты.

3).На кухне я тоже могу только 1/5 площади занимать?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Лидия! После приобретения долей новыми собственниками у Вас будет право заключить соглашение о порядке пользования квартирой. Если не будет достигнуто соглашение, то порядок пользования определяется в суде. Коммунальные услуги каждый из собственников доли оплачивает исходя из размера своей доли...

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.