Остановка пешехода рядом со своей машиной - задержание и отказ от подписания протокола о нетрезвом вождении

• г. Ульяновск

Меня остановил сотрудник ппс, когда я шел пешком рядом со своей машиной, выпивший, и вызвал сотрудников гибдд. Они меня начали оформлять, что я был за рулем в нетрезвом состоянии, я прошел мед. освидетельствование, но отказался подписывать, чтоя был за рулем. Сотрудник ппс идет как свидетель о правонарушении коап рф.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Ищите своих свидетелей, которые подтвердят, что вы не выпивали за рулем. Ознакомьтесь с материалами дела, в частности с видеозаписью, зафиксирован ли на ней момент управления вами ТС.