Остановка пешехода рядом со своей машиной - задержание и отказ от подписания протокола о нетрезвом вождении

• г. Ульяновск

Меня остановил сотрудник ппс, когда я шел пешком рядом со своей машиной, выпивший, и вызвал сотрудников гибдд. Они меня начали оформлять, что я был за рулем в нетрезвом состоянии, я прошел мед. освидетельствование, но отказался подписывать, чтоя был за рулем. Сотрудник ппс идет как свидетель о правонарушении коап рф.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Ищите своих свидетелей, которые подтвердят, что вы не выпивали за рулем. Ознакомьтесь с материалами дела, в частности с видеозаписью, зафиксирован ли на ней момент управления вами ТС.

Спросить
Пожаловаться

Шел пешком подошли сотрудники полиции увезли на освидетельствования я отказался они вызвали сотрудников гибдд, составили на меня два рапорта и передали им с собой были права и документы на машину сотрудники гибдд написали протокол что я управлял машиной и что мне сейчас делать, у меня есть три свидетеля что я шел пешком.

Меня лишают прав по административному делу за езду в нетрезвом ввиде. Получилось так что я не сидел за рулём в этот момент, за рулём находился другой человек, у сотрудников дпс не видеорегистраций что я сидел за рулём. Меня остановили когда я уже шёл пешком со своей девушкой, у девушки нет водительских прав. Сотрудник дпс составил на меня протокол, я отказался от Мед освидетельствования. Какаовые шансы выиграть суд?

Ситуация такая, двигался на автомобиле с товарищем за рулём находился он,автомобиль мой, остановили сотрудники ппс, после чего изложили что я пьян и за рулём находился именно я,далее вызвали сотрудников дпс, и на меня был составлен протокол об управлении в нетрезвом состоянии, на мои объяснения что за рулём я не находился не кто не обращал внимания, от освидетельствования я естественно отказался, и не стал ни чего подписывать, назначили дату суда, чего в данной ситуации ожидать или предпринимать?

Меня остановили сотрудники ппс, когда я был рядом со своей машиной в нетрезвом виде! Но они утверждают что я ехал за рулем, но регестратора у них не было! После приехало гаи и составили протокол, даже копию не дали. Могу ли я как-нибудь доказать что я не содился за автомобиль?

Меня остановили сотрудники ГИБДД во дворе я выпил 1 бутылку пива. Далее меня повезли мед. освидетельствование. Я его прошел и показало оно 0.24 мг/л. В протоколе указано что я отказался от мед. освидетельствования. После освидетельствования я взял копию актао том что я был на освидетельствовании. Поможет ли мне это в суде?

подъехали сотрудники ППС забрали права... затем составили рапорт и вызвали сотрудников ДПС для составления протокола на изъятие у меня в/у...я отказался от осведетельствования и протоколы не стал подписывать сказали ждать повестку в суд. Как мне оспорить данные действия сотрудников? Куда обращаться?

Мне вменяют ст.12.26 коап рф (я прошел освидетельствование на состояние алкогольного опьянения 0.00 промилле и отказался от мед. освидетельствования) Каа мне докказать в суде, что требование сотрудника ГИБДД было незаконным? Заранее спасибо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня остановили патруль дпс, и составили акт что я находился за руле в нетрезвом состоянии,, я был выпивший но за рулём меня не было.

Был выпивший за рулем, остановили сотрудники дпс, я отказался от прохождения мед освидетельствования, составили протокол, скажите какое наказание мне ждать от суда?

Был составлен протокол об административном правонарушении по нетрезвому состоянию. Инспектор дпс забыл о подписях понятых на протоколе, но были отобраны объяснения у понятых, где они подтверждают, что задержанный был в нетрезвом состоянии. Является ли протокол об административном правонару шении действительным? Могут ли быть вызваны понятые на суд по требованию инспектора Дпс и подтвердить, что задержанный был в нетрезвом состоянии? От мед. освидетельствования отказался, в протоколе о прохождении освидетельствования не подписался.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение