Невозможность платить после болезни - обвинения в мошенничестве и возможные последствия

• г. Липецк

После болезни не столь продолжительной и амбулаторного лечения по времени больше, чем госпитализация, не могу внести ни единого платежа в МФО. Мне постоянно звонят, обвиняют в мошенничестве, что я ввела их в заблуждение, не собиралась совсем платить.

Что это за статья "мошенничество"? Применима ли она ко мне? Что мне грозит в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Вряд ли вас привлекут за мошенничество

Мошенничество - см. ст. 159 УК РФ. Но в Ваших действиях отсутствует состав данного преступления, т.к. Вы находитесь в гражданско-правовых отношениях с кредитной организацией.