Опыт работы секретарем на время декретного отпуска - планирую переходить на биржу труда после второго декрета

• г. Омск

Я 6 с половиной лет назад устроилась работать секретарем на время декретного отпуска. Через год ушла сама в декретный отпуск. За которую я работала она уволилась. Получается я осталась на постоянное место, но т. к я была в декрете меня не взяли на постоянную работу. На мое место также взяли девочку и она через год ушла в декретный. Взяли еще одну. После чего я ушла второй раз в декретный. Немного погодяза меня которая заменяла тоже уволилась. Сейчас до сих пор работает та которую взяли последней. И не хотят что бы я выходила. Да я и сама не могу. Мы переехали в другой район. Как мне лучше сделать в августе второму ребенку будет три года. Я планирую встать на биржу что бы найти работу. Как мне лучше что бы я сама уволилась или меня уволили. Пол года назад я три месяца подрабатывала по совместительству. Запись в трудовой тоже есть.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае причина увольнения не повлияет ни размер пособия, ни на поиск подходящей работы. Поэтому можете уволится и по собственному желанию