Влияет ли развод на процесс получения гражданства РФ для участников программы добровольного переселения соотечественников из Украины?

• г. Воронеж

Мы с женой граждане Украины, участники программы добровольного переселения соотечественников. Как отразится развод на дальнейшем оформлении документов для получения гражданства РФ? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Никак не отразится, если останетесь оба участниками программы

Спросить
Пожаловаться

Все эти вопросы вы можете задать сотруднику ФМС и она вам должна дать полную раскладку по вашим вопросам.

Спросить
Пожаловаться

Свидетельство госпрограммы выписано на меня, куда вписаны жена и дети, зарегистрирован я у родственников жены. Каковы мои оптимальные действия с минимальным вредом для продолжения оформления документов для оформления гражданства РФ.

Спросить
Пожаловаться

Изучайте здесь, самостоятельно. Вопросов много будет

22 июня 2006 года N 637

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О МЕРАХ ПО ОКАЗАНИЮ СОДЕЙСТВИЯ ДОБРОВОЛЬНОМУ

ПЕРЕСЕЛЕНИЮ В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ,

ПРОЖИВАЮЩИХ ЗА РУБЕЖОМ

Спросить
Пожаловаться

Я участник программы добровольного переселения соотечественников, у меня есть РВП. Сколько времени нужно для рассмотрения моего заявления для получения гражданства РФ. Спасибо.

Я участник программы добровольного переселения соотечественников. К какому юристу в Кемерово можно обратиться для оформления документов об отказе от гражданства Узбекистана? Есть ли те, кто уже имеет опыт оформления таких документов?

Добрый день. Вопрос по получению гражданства РФ.

Оформляем супруге (гражданке Молдовы) гражданство РФ по программе добровольного переселения соотечественников. Свидетельство участника программы и штамп о прибытии в регион регистрации есть. При подаче документов на РВП в принятии отказали по причине нарушения правила 90/180 и потребовали скорейшего выезда за пределы РФ на 90 дней. При въезде в РФ с целью подачи документов указали в миграционной карте что цель визита "частная". Действует ли правило 90/180 для иностранных граждан, участвующих в данной программе? Верно ли что участники программы могут осуществлять трудовую деятельность по трудовому договору без патента?

Льготы для участника программы добровольного переселения соотечественников. Трудоустройство для переселенцев со статусом РВП. Проблемы при получении гражданства из-за ошибок в документах.

Я гражданин Украины, получил временное убежище на территории РФ. Сейчас подаю документы для участия в программе переселения соотечественников. Могу ли я, получив свидетельство участника программы по переселению, получить гражданство РФ в упрощенном порядке, минуя процедуру получения РВП?

Здравствуйте!мы с мужем граждане Украины, хотим получить гражданство РФ по программе переселения соотечественников. Подскажите, свидетельство участника программы переселения может получить один из нас, или должны получать оба?

Можно ли подавать документы на оформление гражданства РФ граждане Украины минуя РВП (Разрешение на временное проживание), если есть документ участника программы по переселению соотечественников.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, необходимо ли нотариально заверенную копию ВНЖ и свидетельство участника добровольного переселения соотечественника?

Семья двое взрослых 4 детей (все граждане ДНР) желает переехать на пмж в РФ о. Сахалин воспользовавшись программой переселения соотечественников, подскажите куда нам обратится для подачи документов на оформления свидетельства участника программы переселения соотечественников в РФ выезд в Украину не возможен.

Я участница программы переселения соотечественников, намерена получить ВНЖ в России, не сразу принимая гражданство РФ. Скажите, если документ об участии в программе имеет срок 3 года, потеряю ли я привилегию получения гражданства в дальнейшем и статус участника программы, если буду жить по ВНЖ больше 3 лет? Аннулируют ли мой ВНЖ? Могу ли я в принципе остановиться только на получении ВНЖ, не торопясь с принятием гражданства по программе переселения? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение