Влияет ли развод на процесс получения гражданства РФ для участников программы добровольного переселения соотечественников из Украины?

• г. Воронеж

Мы с женой граждане Украины, участники программы добровольного переселения соотечественников. Как отразится развод на дальнейшем оформлении документов для получения гражданства РФ? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Никак не отразится, если останетесь оба участниками программы

Все эти вопросы вы можете задать сотруднику ФМС и она вам должна дать полную раскладку по вашим вопросам.

Свидетельство госпрограммы выписано на меня, куда вписаны жена и дети, зарегистрирован я у родственников жены. Каковы мои оптимальные действия с минимальным вредом для продолжения оформления документов для оформления гражданства РФ.

Изучайте здесь, самостоятельно. Вопросов много будет

22 июня 2006 года N 637

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О МЕРАХ ПО ОКАЗАНИЮ СОДЕЙСТВИЯ ДОБРОВОЛЬНОМУ

ПЕРЕСЕЛЕНИЮ В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ,

ПРОЖИВАЮЩИХ ЗА РУБЕЖОМ