Перепродажа авто после программы переселения - вопросы о растомаживании, утиль сборе и новом владельце

• г. Алматы

Если я ввожу авто по программе переселения, растомаживаю льготно, освобождаюсь от утиль сбора, ставлю на учет, тут все понятно. А что делать когда ее понадобится продать, а отметки утиль сбора нету? Новый владелец должен будет оплатить сбор как на вновь ввезенную машину или по льготной 0,25% ставке (для личных нужд) И нет ли возможности оплатить адекватный утиль сбор при постановке на учет?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, в этом случае. без оплаты госпошлины. автомобиль не продадите. Всего хорошего.