Перепродажа авто после программы переселения - вопросы о растомаживании, утиль сборе и новом владельце

• г. Алматы

Если я ввожу авто по программе переселения, растомаживаю льготно, освобождаюсь от утиль сбора, ставлю на учет, тут все понятно. А что делать когда ее понадобится продать, а отметки утиль сбора нету? Новый владелец должен будет оплатить сбор как на вновь ввезенную машину или по льготной 0,25% ставке (для личных нужд) И нет ли возможности оплатить адекватный утиль сбор при постановке на учет?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, в этом случае. без оплаты госпошлины. автомобиль не продадите. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Я участвую в программе добровольного переселения, Переезжаю из РК в Россию, регион вселения г.Новосибирск. С собой забираю машину, она в собственности 5 лет на жене, она тоже участник по мне. Уже понятно, что растаможки не будет, но возник вопрос в утилизационном сборе. Говорят, что при постановке на учет машины не заставляют платить этот сбор, но при последующей продаже машины насчитываю этот сбор до 300000 руб и заставляют оплачивать (вопрос правомерно ли это?) И еще по закону, при ввозе авто в Россию старше 3-х лет, утиль сбор составляет 5200 руб, если машина завозится для личного пользования. По программе этот закон работает (могу ли я по программе завезти и уплатить 5200, чтобы в будущем, через несколько лет эксплуатации, при продаже машины не насчитывали опять этот сбор?). Спасибо!

Перевезли из Казахстана авто по программе переселения два года назад, и теперь хотим продать в РФ. Но в гаи говорят покупатель должен заплатить утил. Сбор, либо на учет не поставят и теперь не понятно как поменять автомобиль. Продать дешево, так как сбор очень большой, это невыгодно. Подскажите пожалуйста как быть, спасибо.

Мы переехали в Россию г.Новосибирск по программе переселения. Сейчас будем подавать заявления на компенсацию госпошлин по программе. Вопрос мой в следующем-при подаче на рвп (а подавали мы на него в Казахстане) мы уплачивали консульский сбор за подачу заявления. Вот в этом консульском сборе теперь несостыковка. Он должен возмещаться или нет? Программа переселения одна, а трактуют ее в регионах по-разному. Новосибирск не принимает заявлений на компенсацию этого сбора, а в Екатеринбурге по этой же программе люди получают выплаты по этому же сбору. Как правильно, как верно, как по закону? Заранее спасибо.

Купил авто 2004 г.в. ввезеную "переселенцем" без уплаты утилизационного сбора. На учёте автомобиль стоит, хочу оплатить этот сбор, но в налоговой насчитали 322400 руб., посчитали по ставке 16,12, хотя для физических лиц ставка 0,25, т.е. получается 5000 руб, все попытки узнать почему считают так а не иначе к успеху не привели. Подскажите пожалуйста по какой ставке правильно считать и почему. Спасибо.

Что означает утил сбор уплачен в особых отметка птс? Могут ли возникнуть проблемы при постановке на учёт авто с такой записью?

Купил авто. Машина растаможена в 2014 г по программе пересиления. Щас гаи просит оплатить утилизационный сбор, или машину не переоформят на меня. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я участник программы по переселению. Собираюсь переезжать в Новосибирск. Автомобиль (Hyundai Accent 2012 г.) зарегистрирован на мне. Заявитель по программе переселения я. Как мне перевезти и зарегистрировать автомобиль в РФ, чтобы потом при перепродаже не платить большую сумму утилизационного сбора (покупателю). Я на форумах читал, что можно при растаможке сразу заплатить утилизационный сбор 3000 р. и в ПТС будет стоять отметка об уплате утилизационного сбора. Как мне это сделать? Заранее благодарен за ответ.

Купила машину, при оформлении договора купли продажи, выяснилось что у прежнего владельца утеряно свидетельство о регистрации тс, в паспорте тс нет отметки о снятии машины с учета вписан новый владелец, какие проблемы при постановки на учет тс что делать.

Сегодня столкнулся со сложностями в постановке машины на учёт.

Купил машину по ДКП, машина с японии, ЭПТС действующий, налоговые сборы и утилизационный сбор оплачен. Но в выписки из ЭПТС не указан владелец ПТС, хотя он указан во всех таможенных декларациях и платежах как Плательщик. Авто растомаживалось именно этим человеком под личное использование, в документах указано что автомобиль может быть использован без ограничейний для передвижения по дорогам общего пользования. Не пойму что теперь делать. Продавец на рынке уже давно, проверенный, но местное МРЭО г. воронеж ставить машину на учёт отказывается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение